Главная » 2015 » Январь » 26
Так, юристы главного правового управления Кремля писали закон о компенсациях за счет бюджета российским гражданам за "неправосудные решения иностранных судов", известный как "закон Ротенберга" и формально внесенный единороссом Владимиром Поневежским, утверждает источник издания в администрации президента. Закон задумывался как символ защиты суверенитета российского права и демонстрация Западу намерений России в случае принятия им санкций. Никто не ожидал, что он превратится в антинародный и вызовет широчайший резонанс. Сейчас срок предоставления поправок по законопроекту продлен до 30 января, и не исключено, что до принятия документа так и не дойдет. Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков уверяет, что администрация Кремля к инициативе отношения не имеет. Купить лазерный гравер.
Просмотров: 2386 | Добавил: qqq5890 | Дата: 26.01.2015

И вот, констатирует "Коммерсант", спустя четыре года депутаты Деньгин, Вороненков и Пархин слово в слово повторяют слова Губкина о скупке региональной прессы, так же, как и он, не приводя никакой конкретики. Источники издания в администрации президента говорят, что нынешние поправки - "из числа тех законов, которые направлены на защиту государства, особенно после присоединения Крыма". "Закон Ротенберга" вносился депутатами трижды, а разработан был в правительстве "У власти есть разделение законопроектной деятельности. Администрация следит за политическими вопросами: вопросами выборов, муниципальных отношений, прав и свобод граждан. А экономические вопросы администрация оставляет для правительства", - говорит экс-депутат Геннадий Гудков. Купить лазерный комплекс.
Просмотров: 2309 | Добавил: qqq5890 | Дата: 26.01.2015

Поправки к закону "о стратегах" ("О порядке осуществления иностранных инвестиций в хозяйственные общества, имеющие стратегическое значение для обеспечения обороны страны и безопасности государства"), которые, как полагали эксперты, должны позволить контролировать покупку и продажу крупных изданий до начала действия поправок в закон "О СМИ", были внесены на рассмотрение Госдумы правительством в июле 2014 года, до начала парламентских каникул. Как обращает внимание "Коммерсант", вопрос поднимался с середины 2000-х годов. Сам закон "о стратегах" был принят в 2008 году. Против него выступали не только эксперты отрасли и представители СМИ, но и некоторые министерства. "За" выступал бывший в тот момент первым заместителем главы администрации президента Владислав Сурков. "Аргумент был единственным - СМИ, интернет, прочие объекты - стратегически важные активы и должны контролироваться "нами", - рассказывает источник издания. Речь шла о крупных интернет-компаниях со стремительно растущей аудит ... Читать дальше »
Просмотров: 2345 | Добавил: qqq5890 | Дата: 26.01.2015

favicon для сайта недорого. Населениям мурманского местечка Териберка, в каком месте снималось большая часть сцен кинофильма "Левиафан", получившего "Полезный глобус" и номинированного в премию "Оскар", ситуация приглянулась, сообщила агентству ТАСС руководитель власти Таня Трубилина. Местные население местечка в воскресение, ДВАДЦАТЬ ПЯТЬ января, главными в Российской федерации сумели взглянуть лицензионную список кинофильма вплоть до официознного выхода в металлопрокат 5 февраля. Эту вероятность им дал канал "Дождь", с единства создателей ленты сформировавший демонстрация в выселковом клубе. Ситуация составить заголовок. "Большая часть посельчан хорошо усмотрели кинофильм: им приглянулись съемки естества и в таком случае, равно как они исполнили в кинофильме, - население принимали участие в съемках многочисленных эпизодов", - более точно определила Таня Трубилина. Отметим, то что прежде самостоятельно руководит ... Читать дальше »
Просмотров: 857 | Добавил: qqq5890 | Дата: 26.01.2015

Как заказать такси в Париже? paris-cab.com/ru/ Очередное обострение напряженности между Россией и Западом произошло после обстрела украинского города Мариуполя, унесшего жизни 30 человек. В тот же день ОБСЕ представила доклад, в котором возложила вину за обстрел на сепаратистов. США и ЕС, где в произошедшей трагедии винят сепаратистов, заговорили об ужесточении санкций против поддерживающей их Москвы. В четверг 29 января главы МИД 28 стран - членов Евросоюза соберутся на экстренное заседание. У России, как всегда, своя позиция. Сегодня, 26 января, министр иностранных дел РФ Сергей Лавров обвинил киевские власти в срыве мирного процесса и возложил на администрацию Петра Порошенко ответственность за десятки жертв среди жителей Мариуполя. Об этом он заявил на пресс-конференции по итогам встречи с израильским коллегой Авигдором Либерманом.
Просмотров: 841 | Добавил: qqq5890 | Дата: 26.01.2015

"Несмотря на доминирующую роль правительства и администрации в законотворческих вопросах, большая часть инициатив исходит от самих депутатов, и некоторые из них даже принимаются", - говорится в статье, посвященной российской законотворческой практике. Депутат Дмитрий Гудков полагает, что после присоединения Крыма в парламенте "по политическим вопросам все едины". "Все должны сплотиться вокруг президента, вокруг враги, и нас окружили, скоро Америку затопит, и поэтому американцы хотят завоевать землю на Байкале. Я шучу, конечно, но смысл такой", - говорит он, отмечая, что по социальным и экономическим вопросам у депутатов осталась возможность продвинуть свой законопроект. Качественная лазерная гравировка.
Просмотров: 2414 | Добавил: qqq5890 | Дата: 26.01.2015

За "выбрасывание" проектов из Кремля и обеспечение их принятия в Думе отвечает управление по внутренней политике администрации президента. В случае с "законом Ротенберга" депутатов попросили подписаться под инициативой и обеспечили поддержку "Единой России", утверждает источник "Коммерсанта" в Кремле. Дмитрий Песков такую возможность отрицает: "Как администрация может вмешиваться в законотворческую деятельность?" Единого механизма выбора формальных авторов инициатив не существует, удалось выяснить изданию. Иногда депутатов подбирают по принадлежности к тому или иному комитету. Формально оппозиционным партиям - ЛДПР и КПРФ - дается больше свободы в выборе авторов. При этом в администрации президента могут даже написать депутатам тезисы для публичной защиты законопроектов, если те сами не справляются с задачей.
Просмотров: 589 | Добавил: qqq5890 | Дата: 26.01.2015